18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Что ценного и значимого находят в московской земле

Симфония жилого пространства

Один из корпусов будущего жилого комплекса Symphony 34. Рендер: MR Group
Один из корпусов будущего жилого комплекса Symphony 34. Рендер: MR Group

Компания MR Group представила концептуальный ролик про будущий жилой комплекс Symphony 34

В конце ноября 2021 года компания MR Group анонсировала новый проект жилого комплекса премиум-класса Symphony 34, вдохновленный музыкальным произведением Вольфганга Амадея Моцарта. Архитектурное бюро Kleinewelt Architekten разработало интересную концепцию, в основе которой — четыре небоскреба разной высоты: корпус Graphite в 54 этажа, Crystal в 49 этажей, Silver в 43 этажа и Siena в 36 этажей. Также проект включает отдельно стоящие малоэтажные здания, где расположится инфраструктура, выстроенная по принципу «вертикального города»: все необходимое для повседневной жизни создано внутри жилого комплекса.

Отличительная черта Symphony 34 — индивидуальность и выразительность фасадов. В визуальных решениях башни Graphite тон задают алюминиевые панели графитового цвета; для Crystal выбран акцент на большие площади закаленного стекла. Фасады башни Silver удивляют сочетанием серебряной и матовой фактур тонких алюминиевых пластин; фасады Siena сверкают медным цветом. Такое разнообразие подчеркивает сложность и одновременно целостность всей композиции комплекса.

Жилой комплекс Symphony 34. Рендер: MR Group
Жилой комплекс Symphony 34. Рендер: MR Group

В проектировании внутренних площадей участвовала мастерская дизайна Jaime Beriestain Studio. Черпая вдохновение в шедеврах современного скульптора Аниша Капура, команда создала изысканные, функциональные и лаконичные интерьеры общественных пространств. Благодаря четкому планированию квартиры наполнены светом, а из каждой точки открываются потрясающие виды на город. Для жилого комплекса разработан дизайн центрального и отдельных лобби, а также парковки.

Ключевая идея проекта — принцип легкого и естественного взаимодействия и взаимодополнения: между человеком и городской средой, человеком и природой, человеком и человеком. Это ярко отразилось в концептуальном ролике о проекте Symphony 34, который выпустила компания MR Group. Короткий фильм состоит из четырех сцен и с первых секунд погружает зрителя в завораживающие ассоциации, связанные с образами четырех необычных башен комплекса. Музыкальная композиция, которая звучит в ролике, написана композитором и музыкантом Кириллом Рихтером специально для проекта.

Самое читаемое:
1
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
Музей современного искусства «Гараж» объявил о назначении нового директора вместо Антона Белова, бессменно занимавшего этот пост с 2010 года
17.04.2025
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
2
Ретроспектива американской фотографии в Рейксмузеуме — больше чем собрание хитов
«Американская фотография» — это не столько выставка работ мастеров жанра, сколько исследование места фотографии в американском обществе. Знаменитые кадры соседствуют здесь с рекламой, обложками пластинок, каталогами товаров
02.04.2025
Ретроспектива американской фотографии в Рейксмузеуме — больше чем собрание хитов
3
Ольга Галактионова о работе в Пушкинском: «Моя задача — навести порядок»
Первая пресс-конференция нового директора ГМИИ им. Пушкина Ольги Галактионовой прошла в непривычно пустом без картин Белом зале. Свою речь она начала с заявления: «В музее будет проведена ревизия и реструктуризация»
26.03.2025
Ольга Галактионова о работе в Пушкинском: «Моя задача — навести порядок»
4
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
Ежегодный рейтинг музейной посещаемости, который традиционно каждую весну публикует международное издание The Art Newspaper, удивил ростом интереса к Русскому музею. На сей раз он опередил Эрмитаж
03.04.2025
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
5
Музей Орсе надеется узнать, кого же все-таки хоронили в Орнане
Начавшаяся реставрация полотна Гюстава Курбе «Похороны в Орнане» поможет раскрыть хотя бы часть его секретов. Возможно даже, что зрители смогут увидеть картину полностью, а не в слегка урезанном виде, как это было на протяжении почти полутора веков
28.03.2025
Музей Орсе надеется узнать, кого же все-таки хоронили в Орнане
6
Представляем шорт-лист номинантов XIII Премии The Art Newspaper Russia
Победители в номинациях «Музей года», «Выставка года», «Реставрация года», «Книга года» станут известны на церемонии в Москве 23 апреля. Тогда же вручат награду Василию Бычкову, лауреату в номинации «Личный вклад»
31.03.2025
Представляем шорт-лист номинантов XIII Премии The Art Newspaper Russia
7
Что ценного и значимого находят в московской земле
Ежегодно при археологических раскопках на строительных площадках обнаруживают тысячи артефактов, которые затем отправляются в музей. Важным с точки зрения науки может оказаться буквально любой предмет, поднятый из исторического слоя
28.03.2025
Что ценного и значимого находят в московской земле
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+