18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Превосходство света

Восьмиэтажный LUMIN — уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение. Фото: HUTTON
Восьмиэтажный LUMIN — уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение.
Фото: HUTTON
№118, февраль 2024
№118
Материал из газеты

Клубный дом LUMIN девелоперской компании HUTTON создан дарить свет в любое время года

Исторический центр Москвы прекрасен многим: величественной архитектурой, парками и скверами, которые переживают свой заслуженный ренессанс, множеством культурных достопримечательностей и другими интересными местами. Но можно найти и недостатки. Например, крайне малое количество новых, а главное, современных объектов недвижимости, достойных занимать место на карте города и способных удовлетворить взыскательные вкусы потенциальных резидентов. Однако некоторым девелоперским компаниям все же удается украсить своими проектами устоявшуюся плотную застройку столичного ЦАО. Среди них — компания HUTTON с клубным домом LUMIN на Славянской площади — в 250 м от парка «Зарядье», рядом с Москворецкой набережной и старинными улицами Варварка и Солянка.

Восьмиэтажный LUMIN — современное творение прославленного архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Уникальный проект первого в России дома из матового стекла объединяет в себе концептуальный дизайн, технологии, комфорт и весьма привлекательное расположение. У здания клубного дома четкие линии и необычная кубическая геометрия — граненые формы в качестве основного архитектурного приема позволили создать уникальный образ, который выделяет его среди соседей по району.

В отделке фасадов также придерживались неординарных решений. Панорамные окна с повышенным шумоподавлением Schuco чередуются с белыми матовыми боксами, которые позволяют наполнить апартаменты светом в любое время года, будь то хмурая осень или сумрачная зима. Помимо этого, лайтбоксы, по-своему ставшие оммажем работе со светом великого Гюстава Фальконье, дарят ощущение приватности и уединения даже в густонаселенном центре мегаполиса.

В интерьере лобби соединились бетон, матовое бело-ледяное стекло, предметы искусства, полированный и крашеный металл, а в центре всего — диджитал-колонна. Этот суперсовременный арт-объект наполняет пространство лобби бесконечной игрой цветовых градиентов, отражаясь в окружающих поверхностях и меняя их.

В LUMIN всего 54 апартамента и 4 эксклюзивных пентхауса с собственными каминами и террасами (в двух лотах), которые занимают верхние этажи. Общая же лаундж-зона на видовой террасе на крыше будет доступна для всех резидентов клубного дома.

Все апартаменты выполнены в практичной современной отделке White Box Max из высококачественных материалов с индивидуальным подходом к каждому пространству. Инженерное оснащение LUMIN также на высоте. Оно включает передовые системы приточно-вытяжной вентиляции, индивидуального кондиционирования, очистки воздуха и воды, а также бесшумные лифты thyssenkrupp и, естественно, лучшие системы безопасности с полным видеопокрытием территории. Из дополнительных достоинств можно отметить двухуровневый автоматизированный подземный паркинг на 21 машино-место, консьерж-сервис, кладовые и помещения для хранения колясок и велосипедов.

Главное же отличие этого клубного дома от других столичных проектов премиум-класса — полная готовность: объект сдан в эксплуатацию, и уже выданы первые ключи. Но возможность поселиться в новейшем здании в районе Китай-города все еще есть. Главное — поторопиться, чтобы не упустить заветный лот.

Самое читаемое:
1
Топ выставок весны
Все музеи страны готовят выставки к юбилею Победы в ВОВ, и это тема для отдельного рассказа. Пока же мы представляем проекты, связанные с архитектурой, культурой еды и модой
07.03.2025
Топ выставок весны
2
Союз музеев России выступил против превращения музеев в досуговые предприятия
Союз музеев России выпустил манифест под названием «Музей прямо сейчас». В заявлении говорится о «тенденции видеть в музеях досуговые предприятия» и отстранении  «общественных организаций от принятия решений»
24.03.2025
Союз музеев России выступил против превращения музеев в досуговые предприятия
3
Выставка Матюшина и Гуро: посвящение влюбленным художникам
Впервые в Москве рассказывают о двух важных фигурах петербургской арт-сцены начала ХХ века, их картинах, поэзии, музыке — а также об истории влюбленности и совместной жизни. И все это под звуки футуристической оперы «Победа над Солнцем»
25.02.2025
Выставка Матюшина и Гуро: посвящение влюбленным художникам
4
Рыбинск: что скрывается за вывеской
Как советский «почтовый ящик» превратился в магнит для туристов и кинематографистов
28.02.2025
Рыбинск: что скрывается за вывеской
5
Объявлены лонг-лист и первый лауреат Премии The Art Newspaper Russia
В этом году введено новшество: лауреат премии в номинации «Личный вклад» объявляется заранее. Читайте о нашем первом победителе и попробуйте угадать других в длинном списке номинантов. Они станут известны в апреле
03.03.2025
Объявлены лонг-лист и первый лауреат Премии The Art Newspaper Russia
6
Артура Фонвизина, первооткрывателя «новой акварели», показывают в Москве
Государственный музей А.С.Пушкина подготовил подарок ценителям акварели: в залах в Денежном переулке начала работу выставка Артура Фонвизина — человека, который, по оценке современников, открыл новую акварель и проложил ей путь на столетие вперед
04.03.2025
Артура Фонвизина, первооткрывателя «новой акварели», показывают в Москве
7
Сергей Чобан: «Город-миллионник — это шедевр, который постоянно дописывается»
Архитектор Сергей Чобан объясняет замысел фасада нового здания Третьяковки в Кадашах, рассказывает о дизайне выставки русских импрессионистов и излагает свое видение развития большого города: что в нем можно строить и сносить, а что нет
18.03.2025
Сергей Чобан: «Город-миллионник — это шедевр, который постоянно дописывается»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+