Славящийся неожиданными форматами аукционный дом Vladey по случаю Международного женского дня порадует коллекционеров и знатоков современного искусства очередными тематическими торгами.
Как обещают организаторы, среди лотов первого весеннего аукциона Vladey можно будет увидеть произведения самых ярких и известных представительниц современной российской художественной сцены. Причем ожидаются не только работы прошлых лет от признанных авторов, но и арт-объекты перспективных участниц, специально подготовленные для этого аукциона.
Название торгов позаимствовали у некогда популярной на советском телевидении программы «А ну-ка, девушки!». Идея создания передачи родилась в ответ на американские конкурсы красоты. В советском, расширенном варианте красота трактовалась иначе и не ограничивалась внешними данными, предполагая гармонию формы и содержания. То есть выбирать советским зрителям следовало не просто самую красивую девушку, но и одновременно самую талантливую или профессиональную.
Vladey, по обыкновению чутко улавливающий тренды, избрал в качестве регулятивной идеи предстоящих торгов именно такое расширенное и дополненное понимание творческого конкурса красоты. Восьмого марта участники аукциона «А ну-ка, девушки!» будут состязаться за право приобрести работы лучших современных художниц России.
Помимо этого, организаторы объявляют опен-колл для художниц, которые хотят представить свои произведения на аукционе. Заявки принимаются по электронной почте prodavay@vladey.net до 25 февраля 2025 года.