18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Что ценного и значимого находят в московской земле

С выставки Михаль Ровнер гости сместились в «Турандот»

Вчера, 17 сентября, в Мультимедиа Арт Музее прошло сразу два вернисажа — выставок «Смещения» израильской видеохудожницы Михаль Ровнер и «Будущее, влюбленное в прошлое» Павла Пепперштейна. После вернисажей в честь Михаль Ровнер был организован тожественный ужин при свечах. Он проходил в Серебряном зале ресторана «Турандот».

На ужин были приглашены телеведущие Андрей Малахов, Владимир Познер и Эвелина Хромченко, модная певица Миранда Мирианашвили, галеристы Владимир Овчаренко и Дмитрий Ханкин, основатель фонда IN ARTIBUS и издатель международной газеты The Art Newspaper Инна Баженова, основатель фонда «Екатерина» Владимир Семенихин, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели и другие. Гости в основном были в дорогих вечерних нарядах; Павел Пепперштейн немного выделялся на фоне остальных: пришел поздравить коллегу в штанах с карманами и кедах. Сначала гости чинно вкушали блюда высокой кухни от шеф-повара Дмитрия Еремеева, потом под руководством опытного амбассадора развлекались коктейлями на основе виски, а затем и вовсе пустились в пляс. Директор МАММ Ольга Свиблова и комиссар Московской биеннале современного искусства Иосиф Бакштейн в танцевальных па победили всех. Генеральным партнером ужина выступила компания Officine Panerai, также ужин прошел при поддержке Johnnie Walker Blue Label.

Самое читаемое:
1
Союз музеев России выступил против превращения музеев в досуговые предприятия
Союз музеев России выпустил манифест под названием «Музей прямо сейчас». В заявлении говорится о «тенденции видеть в музеях досуговые предприятия» и отстранении  «общественных организаций от принятия решений»
24.03.2025
Союз музеев России выступил против превращения музеев в досуговые предприятия
2
Ретроспектива американской фотографии в Рейксмузеуме — больше чем собрание хитов
«Американская фотография» — это не столько выставка работ мастеров жанра, сколько исследование места фотографии в американском обществе. Знаменитые кадры соседствуют здесь с рекламой, обложками пластинок, каталогами товаров
02.04.2025
Ретроспектива американской фотографии в Рейксмузеуме — больше чем собрание хитов
3
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
Музей современного искусства «Гараж» объявил о назначении нового директора вместо Антона Белова, бессменно занимавшего этот пост с 2010 года
17.04.2025
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
4
Ольга Галактионова о работе в Пушкинском: «Моя задача — навести порядок»
Первая пресс-конференция нового директора ГМИИ им. Пушкина Ольги Галактионовой прошла в непривычно пустом без картин Белом зале. Свою речь она начала с заявления: «В музее будет проведена ревизия и реструктуризация»
26.03.2025
Ольга Галактионова о работе в Пушкинском: «Моя задача — навести порядок»
5
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
Ежегодный рейтинг музейной посещаемости, который традиционно каждую весну публикует международное издание The Art Newspaper, удивил ростом интереса к Русскому музею. На сей раз он опередил Эрмитаж
03.04.2025
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
6
Музей Орсе надеется узнать, кого же все-таки хоронили в Орнане
Начавшаяся реставрация полотна Гюстава Курбе «Похороны в Орнане» поможет раскрыть хотя бы часть его секретов. Возможно даже, что зрители смогут увидеть картину полностью, а не в слегка урезанном виде, как это было на протяжении почти полутора веков
28.03.2025
Музей Орсе надеется узнать, кого же все-таки хоронили в Орнане
7
Представляем шорт-лист номинантов XIII Премии The Art Newspaper Russia
Победители в номинациях «Музей года», «Выставка года», «Реставрация года», «Книга года» станут известны на церемонии в Москве 23 апреля. Тогда же вручат награду Василию Бычкову, лауреату в номинации «Личный вклад»
31.03.2025
Представляем шорт-лист номинантов XIII Премии The Art Newspaper Russia
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+