18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
ARTDOM 2025 в Москве

Тропический бал

Dior представил новую коллекцию часов Grand Bal Parure Tropicale с драгоценным оперением тропических птиц на циферблате

Любовь Кристиана Диора к цветам известна всему миру, а дом-музей семьи с потрясающим садом во французском Гранвиле посещают тысячи туристов. Вилла «Румба», где прошло детство кутюрье, расположена на отвесной скале на Нормандском побережье, откуда открывается изумительный вид на море. А план сада с цветочными клумбами, перголой, розарием и соснами будущий модельер нарисовал сам вместе с матерью. Цветы оставались неиссякаемым источником вдохновения для маэстро на протяжении всей его жизни. С таким же трепетом Диор относился и к фауне, особенно к птицам.

Новая коллекция часов Grand Bal Parure Tropicale — ода природе, которую сочинила креативный директор Dior Joaillerie Виктуар да Кастеллан как дань уважения традициям Дома. Дизайнер уже 20 лет создает не просто украшения, а произведения ювелирного искусства. Каждый из 15 экземпляров часов в серии Grand Bal Parure Tropicale — миниатюрный шедевр с неповторимым жизнерадостным сюжетом, посвященным красоте тропических птиц.

Корпус всех часов диаметром 36 мм выполнен из белого золота и украшен бриллиантовыми паве. Яркое «оперение» на циферблатах создают цветные драгоценные камни: сапфиры, рубины, изумруды, цавориты, аметисты и турмалины, расположенные многослойно и в особом порядке. При этом каждый камень в отдельности действительно напоминает перо благодаря огранке «маркиз». Основой для этой драгоценной россыпи стала переливающаяся «плиссировка» из надкрыльев жуков-скарабеев.

Особенность каждой модели, символизирующей великолепие природы, — фирменный калибр непревзойденного швейцарского качества Dior Inverse 11½ с запасом хода в 42 часа и водонепроницаемостью до 50 м. Полюбоваться великолепием механизма можно через сапфировое стекло на оборотной стороне корпуса.

Самое читаемое:
1
Цирк на Вернадского снесут ради нового проекта
В сентябре прошлого года правительство Москвы обнародовало планы по реконструкции Большого Московского цирка на проспекте Вернадского и объявило открытый конкурс
31.01.2025
Цирк на Вернадского снесут ради нового проекта
2
В Музее Фаберже открывается целый мир
Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона с 15 февраля предстанет перед зрителями в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге на выставке «Открытый мир»
11.02.2025
В Музее Фаберже открывается целый мир
3
Право на гедонизм: путь импрессионистов в России
На первой большой выставке русского импрессионизма в одноименном музее запечатлено многоцветье красок и имен: произведения более 70 авторов занимают все три этажа, на время вытеснив даже постоянную экспозицию
13.02.2025
Право на гедонизм: путь импрессионистов в России
4
Искусственный интеллект проверил Рембрандта на подлинность
Картину «Польский всадник», вызывавшую у экспертов сомнения в связи с ее авторством, проанализировали с помощью модели искусственного интеллекта. Вердикт робота подкрепил уверенность тех, кто считал это произведение определенно рембрандтовским
13.02.2025
Искусственный интеллект проверил Рембрандта на подлинность
5
В Дублине реставрируют редкую картину Лудовико Маццолино
В этой ренессансной композиции специалисты насчитали 130 персонажей — и, возможно, после реставрации их окажется даже больше. Национальная галерея Ирландии надеется впервые показать публике «Переход через Красное море» в 2025 году
27.01.2025
В Дублине реставрируют редкую картину Лудовико Маццолино
6
Музей-усадьба Льва Толстого: как будто хозяева только что вышли
Почти на год раньше запланированного срока открылся после реставрации исторический дом писателя в Хамовниках. Одна из важнейших задач состояла в том, чтобы сохранить в городской усадьбе обаяние максимальной подлинности
11.02.2025
Музей-усадьба Льва Толстого: как будто хозяева только что вышли
7
Первая выставка The Art Newspaper Russia: «Это лучшее, что у нас есть»
Проект c работами мастеров разных поколений, от Эрика Булатова и Ильи Кабакова до Recycle Group и Алины Глазун, стал логическим продолжением книги «25 интервью с современными художниками. 2014–2024», выпущенной The Art Newspaper Russia в ноябре
10.02.2025
Первая выставка The Art Newspaper Russia: «Это лучшее, что у нас есть»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+