18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Что ценного и значимого находят в московской земле

Время техно

Дом Chanel представил новую капсульную коллекцию часов Chanel Electro, вдохновленную эстетикой техно-вечеринок 1990-х

Несколько моделей часов Chanel, в частности из коллекций J12, Premiere, Boy.Friend и Code Coco, получили новое, яркое прочтение. В основу дизайнерского решения лег контраст неоновых оттенков и классического черно-белого сочетания цветов.

«Эту капсульную коллекцию я задумал как концертную программу, где главные звезды по очереди выходят на сцену и исполняют трибьют техно», — объясняет Арно Шастен, директор креативной студии Chanel Watches. Электронная музыка 1990-х породила техно-культуру с особой, узнаваемой визуальной эстетикой. Концерты превратились в яркие перформансы, где, помимо звука, важнейшую роль играло графическое оформление в специфической цветовой палитре. Энергия звучания электронной музыки и неоновое визуальное сопровождение легли в основу концепции Chanel Electro 2021.

Часы Premiere Electro продолжают стилистические интерпретации самых первых часов Дома 1987 года. Их циферблат все так же повторяет очертания Вандомской площади, а в длинную, в три оборота цепочку теперь продет кожаный ремешок неоновой расцветки. Также часы обзавелись черненым стальным корпусом. Лимитированная серия включает в себя 555 экземпляров.

Часы J12 Electro предстают в новом образе: их корпус из черной высокопрочной керамики и стали дополняют разноцветные неоновые цифры, причем как на циферблате, так и на безеле. Модель выпущена в двух вариантах. Версия с корпусом диаметром 38 мм оснащена механизмом Calibre 12.1, а 33 мм — высокоточным кварцевым механизмом. Всего свет увидит 1255 экземпляров этой серии.

Code Coco Electro получили игривый облик благодаря ярко-розовому стеганому ремешку с черной окантовкой. Их черненый стальной циферблат лаконично украшен одним бриллиантом огранки «принцесса». Ограниченная серия состоит из 255 экземпляров.

Модель Boy.Friend Electro особенно выделяется в капсульной коллекции, поскольку единственный цветовой акцент здесь — ярко-розовая внутренняя сторона ее стеганого черного ремешка. Главный герой на этом танцполе — робот, чье стилизованное под пиксельное изображение выложено бриллиантами на циферблате. Еще 64 бриллианта круглой огранки обрамляют сапфировое стекло часов. Эта затейливая серия состоит всего из 55 экземпляров.

Яркие модели из коллекции Chanel Electro представлены в московском концепт-сторе Aizel в Столешниковом переулке, 10/3 до 16 сентября, а с 9 по 16 сентября эксклюзивно в Aizel появится модель Premiere Electro. Коллекция также доступна и в фирменных бутиках Chanel.

Самое читаемое:
1
Выставка в Новой Третьяковке: ориентация на ориентализм
Выставка русских художников, писавших Центральную Азию, на полгода заняла четыре выставочных зала на Крымском Валу. Каждый автор был по-своему влюблен в колоритный и загадочный Туркестан, поэтому «Путь на Восток» — истории любви в картинах
22.04.2025
Выставка в Новой Третьяковке: ориентация на ориентализм
2
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
Музей современного искусства «Гараж» объявил о назначении нового директора вместо Антона Белова, бессменно занимавшего этот пост с 2010 года
17.04.2025
Музей современного искусства «Гараж» меняет директора
3
Ретроспектива американской фотографии в Рейксмузеуме — больше чем собрание хитов
«Американская фотография» — это не столько выставка работ мастеров жанра, сколько исследование места фотографии в американском обществе. Знаменитые кадры соседствуют здесь с рекламой, обложками пластинок, каталогами товаров
02.04.2025
Ретроспектива американской фотографии в Рейксмузеуме — больше чем собрание хитов
4
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
Ежегодный рейтинг музейной посещаемости, который традиционно каждую весну публикует международное издание The Art Newspaper, удивил ростом интереса к Русскому музею. На сей раз он опередил Эрмитаж
03.04.2025
В мировом рейтинге посещаемости Русский музей обогнал Эрмитаж
5
Массивное изящество для состоятельных гедонистов: ар-деко 100 лет
Сто лет назад, 28 апреля 1925 года, в Париже открылась Международная выставка современного декоративного и индустриального искусства. С нее началось триумфальное шествие по планете нового художественного стиля
09.04.2025
Массивное изящество для состоятельных гедонистов: ар-деко 100 лет
6
В русском импрессионизме найдут границы и горизонты
В Музее русского импрессионизма состоится конференция «Русский импрессионизм: границы и горизонты». В фокусе — вопросы, связанные с импрессионизмом в Российской империи и его дальнейшей судьбой в СССР. Обсуждение доступно онлайн всем интересующимся
10.04.2025
В русском импрессионизме найдут границы и горизонты
7
Пушкинский музей раскрывает двери гравюрного кабинета
Выставка, организованная совместно с Российской государственной библиотекой, показывает произведения графики, которые стали частью собрания музея в непростой период, совпавший с Первой мировой и Гражданской войнами и революцией
21.04.2025
Пушкинский музей раскрывает двери гравюрного кабинета
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+