18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Новые грани легенды

Обновленная модель культовых часов Santos от ювелирного Дома Cartier — для тех, кто ценит элегантность и спортивный шик

Часовая коллекция Cartier пополнилась новой интерпретацией модели Santos — легендарных часов Дома, впервые увидевших свет более века назад — в 1911 году. Автором дизайна был сам Луи Картье, который придумал удобные наручные часы специально для своего друга, пионера авиации Альберто Сантос-Дюмона. Так появились Santos de Cartier — первые современные наручные часы, которые отличались лаконичностью форм и четкими линиями.

В 1978 году произошел ребрендинг модели: браслет новых часов был выполнен из золота и стали. Затем модель выпускалась в различных вариациях: это и часы с корпусом округлой формы Santos de Cartier Galbée, и вариант с черным кожаным ремешком Santos 100, выпущенный специально к 100-летнему юбилею модели. Вместе с появлением новых часовых технологий последующие интерпретации Santos были дополнены усовершенствованным безелем и невидимыми механизмами для замены и регулировки длины браслетов. Наконец, в 2019 году бренд представил модель Santos-Dumont с высокоэффективным кварцевым механизмом, который обеспечивает автономную работу часов на протяжении шести лет — в два раза дольше, чем традиционные механизмы.

Новые часы Santos выполнены из стали и представлены в среднем размере, а их корпус дополняет бриллиантовое паве. На посеребренном циферблате размещен драгоценный безель, а заводная головка традиционно украшена узнаваемым кабошоном из синей шпинели. Будущие обладатели новинки могут выбрать для ношения либо стальной браслет, либо кожаный ремешок винного цвета (оба они идут в комплекте с часами). Модель оснащена запатентованными Cartier системами быстрой смены QuickSwitch и SmartLink, благодаря чему можно легко менять один на другой и адаптировать браслет под необходимый размер. Мастера бренда позаботились о том, чтобы новинка получилась, как сейчас принято говорить, гендерно нейтральной и подошла как для мужчин, так и для женщин. Элегантный и лаконичный дизайн новых Santos станет правильным дополнением к любому образу.

Эта модель в линейке Santos представлена в рамках проекта The Culture of Design, который был анонсирован в январе текущего года. Кампания объединила сразу несколько культовых изделий Дома (к примеру, браслеты Love и Juste un Clou) с целью поддержки знаменитых релизов.

Обновленную модель часов Santos можно приобрести в бутиках Cartier и через сервис phone sales с доставкой по России.

Самое читаемое:
1
Союз музеев России выступил против превращения музеев в досуговые предприятия
Союз музеев России выпустил манифест под названием «Музей прямо сейчас». В заявлении говорится о «тенденции видеть в музеях досуговые предприятия» и отстранении  «общественных организаций от принятия решений»
24.03.2025
Союз музеев России выступил против превращения музеев в досуговые предприятия
2
Топ выставок весны
Все музеи страны готовят выставки к юбилею Победы в ВОВ, и это тема для отдельного рассказа. Пока же мы представляем проекты, связанные с архитектурой, культурой еды и модой
07.03.2025
Топ выставок весны
3
Портретный жанр: все лучшее ренессансное — детям
Не только Италия, не только живопись, не только младенцы как таковые. Книга Елены Черняк «Дети Возрождения. Семейный и детский портрет в европейской живописи XV–XVI веков» стремится рассказать о многом и разном
21.03.2025
Портретный жанр: все лучшее ренессансное — детям
4
Рыбинск: что скрывается за вывеской
Как советский «почтовый ящик» превратился в магнит для туристов и кинематографистов
28.02.2025
Рыбинск: что скрывается за вывеской
5
Объявлены лонг-лист и первый лауреат Премии The Art Newspaper Russia
В этом году введено новшество: лауреат премии в номинации «Личный вклад» объявляется заранее. Читайте о нашем первом победителе и попробуйте угадать других в длинном списке номинантов. Они станут известны в апреле
03.03.2025
Объявлены лонг-лист и первый лауреат Премии The Art Newspaper Russia
6
Артура Фонвизина, первооткрывателя «новой акварели», показывают в Москве
Государственный музей А.С.Пушкина подготовил подарок ценителям акварели: в залах в Денежном переулке начала работу выставка Артура Фонвизина — человека, который, по оценке современников, открыл новую акварель и проложил ей путь на столетие вперед
04.03.2025
Артура Фонвизина, первооткрывателя «новой акварели», показывают в Москве
7
Сергей Чобан: «Город-миллионник — это шедевр, который постоянно дописывается»
Архитектор Сергей Чобан объясняет замысел фасада нового здания Третьяковки в Кадашах, рассказывает о дизайне выставки русских импрессионистов и излагает свое видение развития большого города: что в нем можно строить и сносить, а что нет
18.03.2025
Сергей Чобан: «Город-миллионник — это шедевр, который постоянно дописывается»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+